Омская транспортная прокуратура разъясняет

В Омской области вынесен приговор в отношении бывшего начальника Эксплуатационного вагонного депо Входная за растрату имущества в крупном размере
Омская транспортная прокуратура разъясняет.
Ленинский районный суд г. Омска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Эксплуатационного вагонного депо Входная - филиала ОАО «РЖД», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Судом установлено, что феврале 2020 года подсудимый, используя свое служебное положение, вывез с территории Эксплуатационного вагонного депо Входная 14 колесных пар железнодорожных грузовых вагонов, принадлежащих ОАО «РЖД», на общую сумму более 250 тыс. рублей, которые в последующем реализовал.
Суд приговорил виновного по ч. 3 ст. 160 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 400 тыс. руб.
Приговор суда не вступил в законную силу