В Омской области осужден иностранный гражданин за дачу взятки должностному лицу

В Омской области осужден иностранный гражданин за дачу взятки должностному лицу.
Кировский районный суд г. Омска постановил приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Судом установлено, что в июле 2023 года подсудимый передал сотруднику правоохранительного органа взятку в размере 106 тысяч рублей за уничтожение результатов оперативно-розыскной деятельности и вещественных доказательств по уголовному делу, а также содействие в убытии из страны.
Противоправные действия мужчины пресечены в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий с участием вышеуказанного должностного лица правоохранительного органа.
Суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией и обращением в собственность государства денежных средств в размере, переданных в качестве взятки.