Проект «Мой бизнес у доски» теперь проходит и в школах Омской области

Проект «Мой бизнес у доски» теперь проходит и в школах Омской области Занятия по повышению финансовой грамотности и основам ведения своего дела уже…
Проект «Мой бизнес у доски» теперь проходит и в школах Омской области.

Проект «Мой бизнес у доски» теперь проходит и в школах Омской области

Занятия по повышению финансовой грамотности и основам ведения своего дела уже состоялись в Нижнеомском и Муромцевском районе, присоединиться к образовательному проекту могут все учебные заведения.

Во время занятия продолжительностью в 1 или в 2 урока ученики 9-11 классов узнают том, как создается бизнес-идея, запускается стартап, что такое бизнес-планирование, какие налоги нужно платить, а также какие меры господдержки существуют сегодня. Уже два года проект реализуется на базе учебных заведений Омска, а сейчас к нему стали присоединяться школы из районов области. На прошлой неделе «Мой бизнес у доски» прошел в селе Артын.

В это же время для учеников младших классов резидент ИТ-площадки центра «Мой бизнес», руководитель Центра образовательных инициатив «Стем» Елена Елисеенко провела занятие по основам робототехники и программирования.

Отметим, «Мой бизнес у доски» проводится по заказу Министерства экономического развития Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оставить заявку на проведение программы могут директора школ и колледжей. Записаться и узнать более подробную информацию можно по телефону горячей линии: 8-800-2019-587.