ОПОВЕЩЕНИЕ

о начале общественных обсуждений по проекту Генерального плана Заринского сельского поселения Марьяновского муниципального района Омской области
ОПОВЕЩЕНИЕ.
В соответствии с Решением Совета Марьяновского муниципального района Омской области от 30.10.2020 № 36/11 «О Положении об организации проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Марьяновского муниципального района» планируется проведение общественных обсуждений по проекту Генерального плана Заринского сельского поселения Марьяновского муниципального района Омской области (далее – Проект).
Перечень информационных материалов к Проекту:
1) положение о территориальном планировании;
2) карту планируемого размещения объектов местного значения поселения или городского округа;
3) карту границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов), входящих в состав поселения или городского округа;
4) карту функциональных зон поселения или городского округа.
Так же к генеральному плану прилагаются материалы по его обоснованию в текстовой форме и в виде карт.
Общественные обсуждения по Проекту проводятся с 25 сентября
2023 года по 23 октября 2023 года в порядке, предусмотренном статьями 5.1, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14 марта 2022 года № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Проект и информационные материалы к нему будут размещены
25 сентября 2023 года на официальном сайте Марьяновского муниципального района Омской области в сети «Интернет»: https://maryan.omskportal.ru.
Экспозиция Проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, открывается 2 октября 2023 года и будет проводиться с 2 октября 2023 года по 19 октября 2023 года на первом этаже здания Администрации Марьяновского муниципального района Омской области, расположенного по адресу: Омская область, Марьяновский район, р.п.Марьяновка, ул. Победы, 2.
Время посещения экспозиции и консультирование посетителей экспозиции: понедельник - четверг с 14:00 до 17:00 (кроме праздничных дней).
В период с 2 октября 2023 года по 19 октября 2023 года участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся Проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях:
1) в письменной форме в Комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Заринского сельского поселения Марьяновского муниципального района Омской области (далее – Комиссия) по адресу: 644060, Омская область, Марьяновский район, р.п.Марьяновка, ул. Победы, 2;
2) посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции Проекта.
3) в форме электронного документа на адрес электронной почты Администрации Марьяновского муниципального района Омской области https://maryan.omskportal.ru.
Идентификация участников общественных обсуждений осуществляется представителем Комиссии с 2 октября 2023 года по 19 октября 2023 года с понедельника по четверг с 14:00 до 17:00 в здании Администрации Марьяновского муниципального района Омской области, расположенном по адресу: Омская область, Марьяновский район, р.п.Марьяновка, ул. Победы, 2 (кабинет 10, телефон: 8(38168) 2-42-30).
Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.
Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
В случае внесения предложений и замечаний в письменной форме указанные документы представляются участниками общественных обсуждений в виде заверенных копий либо в виде копий с приложением оригиналов для их сверки.
Предложения и замечания, внесенные участниками общественных обсуждений, не рассматриваются в случае выявления факта представления недостоверных сведений.