Газоснабжение

Администрация Марьяновского муниципального района Омской области сообщает о приеме предварительных заявок для включения в План-график догазификации
Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.
В целях реализации Послания Президента Российской Федерации к Федеральному собранию Российской Федерации от 21.04.2021 года уведомляем Вас о возможности подать предварительную заявку о бесплатном подведении сетей газоснабжения до границы земельного участка индивидуального жилищного строительства в рамках мероприятий по догазификации.
Заявку можно подать в электронном виде на портале Единого оператора газификации — https://connectgas.ru. (заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации подается только в отношении объектов индивидуального жилищного строительства, на которые зарегистрировано право собственности).
Также заявки принимаются по адресу: сайт АО «Омскоблгаз» - «Личный кабинет» в раздел «Подключение газа» или в Едином центре предоставления услуг по адресу: г. Омск, ул. 4 Челюскинцев, д. 6а, а также на газовом участке АО «Омскоблгаз» р.п.Марьяновка, ул. 40 лет Октября, 28 по месту жительства и сайт АО «Омскгазстройэксплуатация» - «Личный кабинет» или по адресу: г.Омск, ул. 5-я Северная, 8А, р.п.Марьяновка, ул. Северная, 33.
Обращаем внимание, что в случае подачи заявки о бесплатном подведении сетей газоснабжения до границы земельного участка индивидуального жилищного строительства у заявителя возникает обязанность параллельно выполнить за свой счет мероприятия по монтажу сетей газоснабжения и газоиспользующего оборудования в границах принадлежащего ему земельного участка.